Strict Standards: mktime(): You should be using the time() function instead in /home/user2096107/www/dbrus.by/blogs.php on line 5
21 проект каркасного дома из США. Удивительные каркасные дома от заокеанских коллег.
дбрус - логотип

dbrus.by контакты +37529-311-44-05

dbrus.by контакты dbrus.by контакты dbrus.by контакты dbrus.by контакты dbrus.by контакты
г. Минск ул. Ваупшасова 22

Строим каркасные и брусовые дома, выполняем реконструкции, индивидуальное проектирование, электромонтажные и сантехнические работы.
Работаем по 240 указу

Время работы: Вторник - Суббота 10:00 до 19:00 Выходные: Воскресенье и Понедельник

21 проект каркасного дома из США

21 проект каркасного дома из США

«Ах! если рождены мы все перенимать,
Хоть у китайцев бы нам несколько занять
Премудрого у них незнанья иноземцев.
Воскреснем ли когда от чужевластья мод?
Чтоб умный, бодрый наш народ
Хотя по языку нас не считал за немцев.»

                               Александр Андреевич Чацкий («Горе от ума»)

Давайте задумаемся над этой цитатой из классического произведения. Действительно ли плохо перенимать у «иноземцев» что-то? Не путем ли перенимания те самые китайцы добились сегодня статуса второй экономики в мире?

Возможно, не стоит ставить кресты и штампы на достижениях других цивилизаций, а брать у них лучшее и стараться интегрировать это в свою цивилизацию укрепляя ее. Такими размышлениями была полна моя голова, когда я в очередной раз полез изучать архитектурные наработки проектировщиком из США.

Меня интересовали различные проекты каркасных домов, какие-то идеи и особенности, которые внедрены у западных строителей, но до сих пор остаются не востребованы у нас. Да, действительно, по полет мысли у зарубежных коллег просто поражает. Они стараются максимально раскрыть технических и стилистические возможности имеющихся у них материалов и создать для каждого клиента действительно уникальное жилье.

В этой статье я собрал 21 необычный проект дома, который можно было бы реализовать при помощи каркасной технологии. Здесь собраны различные проекты домов, от маленьких для одной семье или подходящих для дачного участка, до настоящих гигантов, в которых с комфортом смогло бы жить множество людей.

Прошу обратить внимание, читателей на тот факт, что приведенные проекты каркасных домов, описываются скорее для ознакомления и получения вдохновения, нежели являются посылкой к реализации такого проекта на Вашем участке. Хотя, кто знает, во многих из домов, построенных по этим проектам я был бы рад жить.

Проект каркасного дома из США

Проект USA Modern 1

Шикарный каркасный дом в ультросовременном стиле и строгими чертами. Такой дом будет отлично смотреться как в США или Канаде, так и у нас в Беларуси. В доме большая площадь остекления, что создает эффект легкости и воздушности. Открытости миру и ярким впечатлениям.  В таком доме я бы хотел жить.

Проект каркасного дома

Проект USA Modern 2

Дома в таком стиле часто встречаются на сайтах западных архитекторов. Выглядят они, обычно, очень интересно и необычно. Чувствуется стиль и профессиональный подход архитектора, но на мой субъективный взгляд, такой дом в нашей стране не будет восприниматься так ярко, как это было бы в местностях с большим количеством солнечных дней в году. В Беларуси солнечных дней мало, а серых красок в окружающем мире и так хватает. Поэтому, не смотря на то, что проект мне в целом нравится, жить бы я в нем не хотел.

Удивительный проект каркасного дома

Проект USA Modern 3

Другое дело этот проект. Такие маленькие домики отлично подойдут для обустройства мест отдыха на берегах озер и в туристических, оздоровительных зонах. Они легкие, позитивные и красивые. Отличное решение для базы отдыха или агроусадьбы. Обратим Ваше внимание на тот факт, что на данном рисунке домики, вероятно, соединены между собой и образуют общее жилое пространство.

Красивый проект каркасного дома

Проект USA Modern 4

Хотите впечатлить не только соседей, но и гостей из ближнего и дальнего зарубежья – тогда этот проект для Вас. По своей сути – это двухэтажный дом, который удачно использует рельеф местности для обустройства крытой стоянки для автомобилей. Стильно, эффектно и современно. Да, такой дом мне по душе.

Удивительный проект каркасного дома из США

Проект USA Modern 5

Нет, это не крытый бассейн, как могло показаться на первый взгляд. Это такой материал для отделки пола террасы у данного проекта. И да, видимо, он мокрый. Такой дом без особых проблем может быть построен по каркасной технологии в Беларуси и станет отличным местом для проживания во время дачного сезона.

Проект современного каркасного дома

Проект USA Modern 6

Проект каркасного дома, который способен впечатлить многих. Четкие линии, отсылки к использованию натуральных материалов и эффектный дизайн. Жить в таком доме не только очень удобно, но еще и престижно. Такой дом будет отлично смотреться в нашей природе, но его лучше размещать вне дачных поселков, деревень и садовых товариществ. Ему место на природе.

Каркасный дом с гаражом проект

Проект USA Modern 7

Еще один проект кубического, урбанистического дома. На мой взгляд, архитектор ставил целью создать большой гараж и жилой пристройкой. Вполне возможно, что кому-то такая идея придется очень даже по вкусу.

Впечатляющий проект каркасного дома из США

Проект USA Modern 8

USA Modern 8 – один из моих самых любимых проектов в данной подборке. Это проект отличного двухэтажного каркасного дома с крытой террасой на первом этаже и крытым балконом на втором. Визуально складывается ощущение, что дом легкий и массивный одновременно. Такое впечатление достигается благодаря удачному сочетанию цветов и материалов наружно отделки. В правом панорамном окне мы видим тренажерный зал. Ведь вести здоровый образ жизни необходимо, не правда ли?

Проект каркасного дома

Проект USA Modern 9

Проект относительно небольшого одноэтажного каркасного дома. Простой и функциональный дом отлично подойдет ценителям современной эстетики.

Проект каркасного дома

Проект USA Modern 10

Эффект «Вау» вызывает этот проект дома. Остекленная лестница на второй этаж вызывает неподдельный восторг и придает дому индивидуальности. Этот проект можно развернуть различным образом. Существует вариант с размещением на первом этаже гаража для автомобиле, а жилое помещение разместить на втором этаже. Другой вариант, предполагает наличие на первом и втором этажах жилых комнат. Темные краски на фасаде этого дома смотрятся стильно и современно. Однако, если представить этот дом в светлых тонах, то эффект становится еще сильнее. Да, пожалуй, в таком доме я бы хотел жить.

Проект каркасного дома из США

Проект USA Modern 11

Еще один проект дома от заокеанских архитекторов, который обратил на себя мое внимание. Однако, в этом доме в отличии от проекта Modern 10 я бы жить не хотел. Даже если сменить материал отделки фасада и его цвет. Есть в это проекте что-то отталкивающее. Но это только на мой, субъективный взгляд.

Проект каркасного дома

Проект USA Modern 12

Дома в минималистичном стиле популярны на западе ничуть не менее, чем у нас. Перед Вами как раз такой проект двухэтажного дома с большим балконом. В доме нет никаких особых стилистических особенностей. Это просто дом для жизни и отдыха.

Минималистичный проект каркасного дома из США

Проект USA Modern 13

Еще один проект каркасного дома в минималистичном стиле. Просто и со вкусом.

Проект маленького каркасного дома

Проект USA Modern 14

Перед Вами двухэтажный дом с маленькой террасой и балконом на крыше. Простой и красивый проект дома для маленького участка.

Проект шикарного каркасного дома

Проект USA Modern 15

Проект большого дома, который отлично использует свойства рельефа для достижения максимального эстетического эффекта. Благодаря удачно обыгранному холму, дом получается практически трехэтажным. На крыше первого и второго этажей расположились два обширных балкона, имеется крытая терраса. Дом выглядит стильно, эффектно и легко.

Классный проект каркасного дома

Проект USA Modern 16

Еще один проект небольшого двухэтажного дома с односкатной крышей. Дом будет отлично смотреться как на участке, расположенном в дачном кооперативе, так и будучи уединенным в лесу.

Проект каркасного дома

Проект USA Modern 17

В данном случае, мы рассматриваем не сам проект дома, а только идею по обустройству комнаты. Обратите внимание на минимализм и стиль в каждой детали интерьера. Эта комната объединяет в себе функционал гостиной и столовой. Точное назначение панелей, отделанных под дерево на заднем плане и за кухонным столом мы не знаем. Можно лишь предположить, что они скрывают некие полки или стеллажи, предназначенные для хранения домашней утвари. Можно предположить, что панель с ручкой, является дверью с соседнюю комнату, однако это вряд ли так. Т.к. проход в соседнее помещение виден возле кухонного стола.

Большой каркасный дом - проект

Проект USA Modern 18

Modern 18 – проект двухэтажного дома рассчитанного на размещение большого числа людей. Дом можно рассматривать не только как жилое помещение, но и как площадку для проведения различных праздников и торжества. Возможно использование дома как агроусадьбы и туристического комплекса.

Красивый проект каркасного дома

Проект USA Modern 19

Modern 19 – еще один мой любимый проект дома из этой подборки. Каркасный дом по этому проекту под силу построить для себя даже нашему человеку со средним достатком. Маленький и стильный домик станет прекрасным украшением Вашего участка. Этот дом будет прекрасно смотреться на берегу озера или реки. Просматривается идея размещения в тыльной части здания гаража. Также возможно размещение в нижней части дома парилки.

Симпатичный проект дома, который можно построить по каркасной технологии

Проект USA Modern 20

Уютный и красивый домик на природе. Именно об этом мечтают многие из наших сограждан. Этот проект олицетворяет эту мечту о доме из натуральных материалов. Проект отлично подойдет как в качестве дачного, так и для постоянного проживания. 

Большой каркасный дом - проект из США

Проект USA Modern 21

Современный двухэтажный дом. Дом может быть построен как по каркасной технологии, так и из клееного бруса.

Вот и завершился наш обзор коллекции проектов домов от заокеанских архитекторов. Надеюсь, Вы увидели среди представленного многообразия что-то интересное для себя. Сумели подчеркнуть какие-то идеи, которые теперь хотите реализовать в Вашем доме.

Компания БрусЭкодом готова помочь Вам в реализации любого проекта каркасного дома и дома из клееного бруса. Мы строим качественные дома, как по готовым (типовым) проектам, так и по индивидуальным проектам. Оказываем услуги по проектированию домов.

Если у Вас появились вопросы, связанные со строительство индивидуального дома – Вы можете задать их по телефону +375(29) 311-44-05, но лучше, если Вы посетите нашу выставку деревянного зодчества по адресу г. Минск, ул. Ваупшасова 22. Наши эксперты познакомят Вас с тонкостями и специфическими особенностями строительства домов из дерева, помогут сориентироваться в вопросе цены строительства и помогут определиться с подходящим для Вас проектом дома.

Вам понравился наш обзор? Появлюсь вопросы по статье? Выскажите свое мнение, оставив комментарий в форме ниже. Будем признательны за обратную связь! До новых встреч!

Комментарии (2)

  • img

    Андрей

    09.02.18 - 06:26:36

    Удивительные проекты домов, но, боюсь, в нищих реалиях они будут смотреться слишком странно и вычурно.

  • Команда Дбрус
    Команда Дбрус 09.02.18 - 09:51:04

    Ответ для Андрей

    У нас тоже строят интересные и необычные дома. Другое дело, что подобные постройки стоят достаточно дорого. Обратите внимание, что среди приведенных проектов, есть несколько, которые может себе позволить средний класс. Архитектурные изыски всегда были дорогими, наше время не исключение.

Оставить комментарий или задайте вопрос нашим экспертам.

Использование HTML тегов запрещено.